Контакты
Версия для печати
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Новости
Игорь Руденя поздравил тверских спортсменов с очередными успехами на соревнованиях
17.07.2017

Представители Тверской области стали призерами российских и международных соревнований. Алена Бугакова заняла второе место на Кубке России по легкой атлетике, Илья Первухин взял бронзу Чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ. Поздравления спортсменам направил Губернатор Игорь Руденя.

«Проявив высокий уровень подготовки, волю и целеустремленность, вы вновь показали один из лучших результатов среди достойных соперников, вписали новую страницу в летопись достижений тверского спорта», – отметил Игорь Руденя и пожелал спортсменам дальнейших успехов в карьере.

Алена Бугакова представляющая областную школу высшего спортивного мастерства, заняла второе место в толкании ядра. Всего за призы Кубка России по легкой атлетике, который проходил 14-15 июля в Подмосковье, боролись более 500 спортсменов из 65 регионов страны.

Илья Первухин стал третьим на дистанции 1000 метров на Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, состоявшемся с 14 по 16 июля в Пловдиве (Болгария). В соревнованиях приняли участие около 450 гребцов из 36 стран.